В России скоро снова заработает завод Hyundai по производству двигателей

Как решён вопрос поставок, пока неизвестно

Завод по производству двигателей Hyundai WIA, который заработал в Санкт-Петербурге в сентябре 2021 года, скоро возобновит работу после длительного простоя.

Об этом сообщил известный Telegram-канал «Русский автомобиль»: «Завод двигателей Hyundai Wia, что под Петербургом, скоро снова заработает. Те работники, что не попали под сокращение, уже выходят на полный рабочий день, не сидят дома на 2/3 оклада».

Завод Hyundai WIA расположен возле основной российской площадки бренда, которая до марта прошлого года выпускала Hyundai Solaris, Hyundai Creta, KIA Rio и KIA Rio X для российского рынка. Эти модели первыми получили локализованные бензиновые двигатели серии Gamma объёмом 1,6 л и 2-литровые моторы серии Nu, которые ранее поставлялись из-за рубежа.

В России скоро снова заработает завод Hyundai по производству двигателей

Как корейцы решили проблему с поставкой комплектующих, я пока не знаю. Как не знаю, в чей адрес станут отгружать готовые моторы. Есть не совсем проверенная информация о скором перезапуске ХММР. Возможно, это произойдёт уже со сменой собственника. Ещё могут отправлять моторы в Казахстан.

«Русский автомобиль»

В конце февраля появились сведения, что российский завод Hyundai, на котором собирают кузова для Solaris, планируют продать компании из Казахстана.

24 марта 2023 в 18:06

Автор:

| Источник: Русский автомобиль, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс