Из-за технологических проблем BOE не будет поставлять экраны для iPhone 15 и новых iPad

Компания должна была поставлять OLED-панели для базового iPhone 15

В линейке iPhone 15, которая должна выйти через полгода, не будет моделей с экранами BOE. Сообщается, что китайский поставщик столкнулся с «технологическими проблемами» при производстве экранов для Apple в этом году.

Ссылаясь на The Elec и Chosun Biz, DigiTimes пишет, что у BOE не хватает времени, чтобы доказатьсвою способность производить необходимые OLED-панели для iPhone 15 в больших масштабах.

Первоначально ожидалось, что BOE поставит LTPS OLED-панели для применения в двух iPhone 15 среднего класса, но компания столкнулась с низкими и нестабильными показателями производительности из-за технологических проблем. Поэтому для неё практически невозможно начать серийное производство в июне 2023 года.

DigiTimes

Из-за технологических проблем BOE не будет поставлять экраны для iPhone 15 и новых iPad
Фото: DigiTimes

В отчёте добавляется, что LG Display и Samsung Display весьма вероятно будут единственными поставщиками OLED-панелей для iPhone 15. Ожидается, что Samsung Display будет производить большую часть этих панелей. Это связано с тем, что у поставщика более высокие производственные мощности по сравнению с LG Display.

Считается, что Apple стремилась привлечь BOE, чтобы уменьшить свою зависимость от Samsung Display. Ожидалось, что BOE поставит 6,1-дюймовые панели для будущего iPhone.

Кроме того, BOE упускает также заказы OLED-дисплеев для новых iPad. Сообщения из цепочки поставок указывают на то, что Apple выпустит первые модели iPad с OLED-дисплеями в 2024 году. Samsung Display и LG Display уже попросили подготовить производство панелей, однако BOE не получила такого же запроса от Apple.

6 марта 2023 в 09:19

Автор:

| Источник: ТАСС, digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс