240 Вт для зарядного устройства смартфона точно не предел. Infinix готовится представить 260-ваттную зарядку

Анонс состоится уже через неделю

Несмотря на то, что 240-ваттная зарядка у новых смартфонов Realme пока остаётся самой мощной, уже как минимум две компании объявили о том, что работают над ещё более мощными решениями. Первой стала Xiaomi, теперь же к ней присоединилась Infinix, у которой уже имеется зарядное устройство мощностью 260 Вт. 

240 Вт для зарядного устройства смартфона точно не предел. Infinix готовится представить 260-ваттную зарядку

Рядом с ЗУ лежит смартфон Zero Ultra, который поддерживает 180-ваттную зарядку. Возможно, 260-ваттную получит преемник этой модели.  

Сообщается, что новая система зарядки будет оснащена четырёхканальным зарядным блоком мощностью по 100 Вт на канал и схемой AHB (Advanced High-Performance Bus) с безопасным управлением зарядкой. 

Судя по всему, Infinix работает над решением уже какое-то время, так как анонс должен состояться уже 9 марта. Кроме того, компания тестирует и беспроводную зарядку мощностью 100 Вт.  

Стоит напомнить, что в случае сверхбыстрых зарядок указываемая производителем мощность, даже если и достигается (тесты показывают, что порой в реальности она ниже), то лишь на очень короткий промежуток времени.  

2 марта 2023 в 17:59

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс