«Сталину бы это понравилось», — Илон Маск высказался о новой функции Google Photos «Волшебный ластик»

Также появились подробности о новых функциях Google Photos

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал заявление компании Google о появлении в сервисе Google Photos новой функции «Волшебный ластик» (Magic Eraser).

Напомним, на днях Google подтвердила, что теперь пользователям Google Photos на Android и iOS доступна функция удаления с фотографий случайно попавших в кадр людей.

В опубликованном Google примере показано, как с фото удалили нескольких человек на пляже, в результате чего в кадре осталась только одна девочка.

Илон Маск в ответ опубликовал два снимка. На первом фото, сделанном в апреле 1937 года, показаны Иосиф Сталин и Николай Ежов. На второй (отредактированной) фотографии Ежова нет. «Сталину бы понравилась эта функция», — прокомментировал Маск.

«Сталину бы это понравилось», — Илон Маск высказался о новой функции Google Photos «Волшебный ластик»

Также появились дополнительные подробности о новых функциях Google Photos. «Волшебный ластик» может автоматически обнаруживать на фотографии лишние детали или людей, которых затем можно легко удалить. Пользователи также могут обвести или вручную указать, что они хотят стереть.

В Magic Eraser есть функция «Камуфляж», которая может изменять цвет объектов на фотографиях, чтобы они естественным образом сливались с остальной частью фотографии.

Кроме того, эффект HDR на фотографиях помогает сбалансировать тёмный передний план и яркий фон (или наоборот). Он также позволяет повысить яркость и контрастность видео.

27 февраля 2023 в 07:37

Автор:

| Источник: hindustantimes, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс