Крупный производитель автозапчастей KYB прекращает работу в России. С покупкой новых деталей для подвески автомобиля могут возникнуть сложности

На KYB приходилось около половины российского рынка амортизаторов для авто

Известный японский производитель запчастей для подвески автомобиля, компания KYB, сообщила о прекращении работы в России с 1 апреля текущего года.

Крупный производитель автозапчастей KYB прекращает работу в России. С покупкой новых деталей для подвески автомобиля могут возникнуть сложности

«В связи со сложившейся геополитической ситуацией и сложными условиями ведения бизнеса, складывающимися в течение 2022-2023 гг., мы не смогли сохранить стабильный импорт продукции KYB в страны Таможенного союза», — сказал глава KYB Corp Такасе Кодзи.

А своим партнерам компания направила следующее сообщение: «ООО "КУБ Евразия" сталкивается со сложностями, вызванными внешнеэкономическими обстоятельствами, которые не зависят от компании, выходят из-под контроля и препятствуют нормальному функционированию ООО "КУБ Евразия" в России и странах Таможенного союза».

KYB пока еще поставляет в Россию обширную номенклатуру запчастей подвески – пружины, амортизаторы, опоры амортизаторов, пыльники и т.д.

Это сообщение в своем Telegram-канале прокомментировал главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков. «Теперь прикроют массовые поставки амортизаторов, пружин, шаровых опор, рулевых тяг… А ведь в последние годы на рынке запчастей по амортизаторам фирма KYB занимала до 50-60% продаж. Короче, если кому надо – закупайтесь», – написал он.

25 февраля 2023 в 12:03

Автор:

| Источник: Quto.ru, Максим Кадаков

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс