Вход — рубль, выход — два? Сейчас бета-тестеры Windows 11 могут отказаться от участия в тестировании, но это ненадолго

Отказаться от участия в Windows Insiders можно вплоть до 8 марта включительно

Компания Microsoft сделала важное объявление для участников программы тестирования Windows Insider. В ответ на отзывы пользователей, она объявила о возможности выхода из программы. Речь идёт о тестировщиках, зарегистрированных в бета-канале.

Вход — рубль, выход — два? Сейчас бета-тестеры Windows 11 могут отказаться от участия в тестировании, но это ненадолго

Обычно Microsoft не позволяет отказаться от участия в программе предварительной оценки Windows Insider, когда пользователь сам того пожелает. Однако сейчас Microsoft предоставляет бета-тестерам ограниченную по времени возможность отменить регистрацию и начать получать стабильные сборки. Время уже пошло, отказаться от участия в Windows Insiders можно вплоть до 8 марта включительно. 

Это позволит бета-тестерам выбирать, хотят ли они тестировать сборки с номером выше .1325. Если пользователь откажется от участия в программе, он начнёт получать стабильные версии Windows 11 со следующего традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday), которое станет доступно в марте.

Чтобы отказаться от участия в программе Windows Insider, требуется перейти в «Настройки» > «Центр обновления Windows» > «Программа Windows Insider» и выбрать пункт «Прекратить получение предварительных сборок». Система потребует перезагрузки для завершения процесса. ОС также может запустить средство устранения неполадок, чтобы отменить регистрацию ПК для получения обновлений в канале бета-тестирования.

 

24 февраля 2023 в 14:37

Автор:

| Источник: MSPowerUser

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс