«С волками жить — по-волчьи выть», — Владимир Путин считает правильным решение оставить иностранные самолеты в РФ

Он также рассказал о серьезных спорах по поводу закупки отечественных самолетов

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия объектов гражданской авиации назвал правильным решение оставить иностранные самолеты в РФ.

«Если с нами так по-хамски ведут себя, то с волками жить — по-волчьи выть», — заявил Владимир Путин представителям авиационной отрасли.

Он также отметил, что Россия хочет рассчитываться по самолетам иностранного производства, взятым в лизинг у зарубежных владельцев: «Мы же готовы рассчитываться, но просто мы не можем обвалить отрасль».

«С волками жить — по-волчьи выть», — Владимир Путин считает правильным решение оставить иностранные самолеты в РФ
Фото: РИА Новости/Михаил Голенков

Президент РФ также рассказал, что раньше он сильно ругался с министром транспорта РФ Виталием Савельевым. Владимир Путин настаивал на том, что министерство должно уделять внимание закупкам отечественной техники. Работа Савельева помогла сохранить авиаотрасль в России.

На этой неделе стало известно, что юристы «Аэрофлота» рассматривают легальные варианты выкупа лайнеров Airbus и Boeing у зарубежных лизинговых компаний.

30 декабря 2022 «Аэрофлот» выкупил 10 самолетов Boeing 777-300ER, которые с 2013 года находились в финансовом лизинге от ирландской лизинговой компании.

11 февраля 2023 в 09:46

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс