Apple, прошло пять лет, а где изменения? Обзоры показали, что HomePod второго поколения звучит почти идентично первому

Хотя есть другие улучшения

В Сети появились обзоры новой умной колонки Apple HomePod, которую компания анонсировала ранее в этом месяце. 

Apple, прошло пять лет, а где изменения? Обзоры показали, что HomePod второго поколения звучит почти идентично первому

Устройство почти не изменилось внешне, но обзавелось небольшим количеством новых функций, и компоновка динамиков изменилась, причём их стало меньше. Впрочем, на звуке это сказалось мало. 

Обозреватели отмечают, что в целом второе поколение HomePod звучит очень похоже на первое, разве что в некоторых сценариях звук новой модели ощущается чуточку лучше. В основном журналисты и блогеры сходятся во мнении, что звук новой колонки понравится тем, кому нравился звук оригинальной модели. 

С точки зрения аппаратного обеспечения, есть пять твитеров, низкочастотный динамик и массив из четырёх микрофонов. Это немного отличается от оригинального HomePod, у которого для начала было семь твитеров, но качество столь же превосходно. Не заблуждайтесь, HomePod второго поколения звучит фантастически.  

На средних частотах вы получаете детализированный, чёткий и кристально чистый вокал, а на нижних частотах HomePod даёт много басов. Он прекрасен и глубок для своего размера, но в то же время предлагает экспрессию. Он не такой басовитый, как Sonos Five, который крупнее и дороже, и HomePod, возможно, немного менее чисто звучит в среднем диапазоне при воспроизведении таких треков, как Rumble Skrillex, по сравнению с Five, но в целом он всё ещё очень впечатляет.

Pocket-lint

Что касается остального, журналисты отметили улучшенные возможности Siri, хотя претензии к голосовому ассистенту всё равно есть.  

В целом именно как акустическая система новая модель изменилась очень незначительно, а новые функции, включая поддержку Matter для умного дома, нужны не всем. Но зато, напомним, HomePod второго поколения на старте стоит меньше оригинала.  

31 января 2023 в 21:08

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс