МТС начинает брать с абонентов комиссию за пополнение счёта из стороннего банка

Из-за возникновения дополнительных расходов

При пополнении счёта МТС из стороннего банка (не «МТС Банка») с 1 февраля 2023 года будет сниматься комиссия, о чём сообщила пресс-служба российского оператора.

Решение брать комиссию обусловлено «возникновением дополнительных расходов» при пополнении баланса из других банков. Оно не коснётся автоматических платежей и пополнений через салоны связи МТС и отделения «МТС Банка».

Пример расчёта комиссии 1%: вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счёте остаётся 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт вам в СМС.

МТС

МТС начинает брать с абонентов комиссию за пополнение счёта из стороннего банка

Комиссия 1% берётся при оплате банковскими картами (кроме карт «МТС Банка») в приложении «Мой МТС», на сайте mts.ru, а также в некоторых партнёрских сервисах. При оплате через СБП в приложении «Мой МТС» и сайте mts.ru комиссия составляет 0,4%.

Комиссия не взимается при пополнении лицевого счёта при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка, в магазинах МТС, картой «МТС Банка» в приложении «Мой МТС», на сайте mts.ru, в приложении или на сайте «МТС-Банка», а также на сайте pay.mts.ru/refill.

30 января 2023 в 05:50

Автор:

| Источник: МТС, Фото РИА Новости / Алексей Филиппов

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс