За сверхбыстрые загрузки в играх всё-таки не придётся платить производительностью. DirectStorage не влияет на частоту кадров

Первый тест имел ошибки

Похоже, за сверхбыстрые загрузки в играх нового поколения всё же не придётся платить производительностью. Ресурс The Verge объяснил, что тесты, показавшие падение на 10% при активации DirectStorage попросту были неверно проведены. 

За сверхбыстрые загрузки в играх всё-таки не придётся платить производительностью. DirectStorage не влияет на частоту кадров

Авторы The Verge провели своё тестирование игры Forspoken, которая пока единственная поддерживает DirectStorage, используя ПК с Core i9-13900KS и GeForce RTX 4090. В итоге никакого падения производительности обнаружено не было. 

Источник предполагает, что то самое нашумевшее тестирование PC Games Hardware было проведено с использованием ПО CapFrameX для измерения производительности. Однако в случае с оговариваемой игрой, это ПО работает несколько некорректно, из-за чего якобы фиксируется падение частоты кадров. Суть в том, что ПО считает также те самые загрузки. Само собой, на системе без DirectStorage эти загрузки более длительные, то есть ПО фиксирует более длительные просадки частоты кадров. Сами разработчики CapFrameX указали на эту ошибку.  

Таким образом, как минимум в первой игре никакой платы за сверхбыстрые загрузки и работу DirectStorage платить не нужно. Конечно, необходимо дождаться и других игр, чтобы сделать корректные выводы, но пока поводов для беспокойства нет.  

28 января 2023 в 15:33

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс