Богатые богатеют: Bentley установила абсолютный рекорд продаж за свою 100-летнюю историю

Компания впервые отгрузила более 15 000 машин за год

Компания Bentley сообщила о рекордных поставках своих машин в прошлом году. Впервые в истории производитель смог отгрузить более 15 000 машин.

Компания была основана более 100 лет назад, но только в прошлом году она смогла реализовать 15 174 автомобиля, что оказалось на 4% больше, чем было в 2021 году.

В компании отметили, что рекорд позволили установить новые модели, в частности гибриды, а также рост спроса на эксклюзивные персонализированные версии от Mulliner.

Богатые богатеют: Bentley установила абсолютный рекорд продаж за свою 100-летнюю историю

Самой продаваемой моделью прошлого года стал кроссовер Bentley Bentayga, на который пришлось более 40% продаж. Bentley Continental GT и Continental GT Convertible составили 30% продаж. Остальная часть продаж пришлась на Bentley Flying Spur.

Кузовное ателье Mulliner за последний год создало 500 эксклюзивных Bentley, а это примерно половина от заказов, сделанных за предыдущие семь лет.

Ранее сообщалось, что Rolls-Royce установила абсолютный рекорд по поставкам за 118-летнюю историю существования компании. Похоже, мировой кризис и нехватка полупроводников никак не повлияли на продажи этих премиальных брендов.

10 января 2023 в 17:15

Автор:

| Источник: 110km

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс