Акции Apple упали до минимального значения за последние полтора года, рыночная стоимость за ночь уменьшилась на $63 млрд

Прогноз по поставкам iPhone снижен

Акции компании Apple упали на 3% в среду, 28 декабря. Торги закрылись на уровне 126,04 доллара за акцию, и это самая низкая цена с июня 2021 года. Рыночная стоимость Apple за ночь уменьшилась примерно на 63 млрд долларов, но всё равно превышает 2 трлн долларов.

Также сообщается, что на этом фоне исследовательская компания Trendforce сократила свой прогноз поставок iPhone в 2022 году после вспышки COVID-19 в Чжэнчжоу, Китай, где Foxconn производит iPhone.

Акции Apple упали до минимального значения за последние полтора года, рыночная стоимость за ночь уменьшилась на $63 млрд

Из-за нехватки мощностей на заводе в Чжэнчжоу Trendforce теперь ожидает, что общий объём поставок iPhone 14 составит 78,1 миллиона штук, что ниже предыдущего прогноза. В прогнозе также говорится, что нехватка рабочей силы в Китае приведёт к снижению поставок в первом финансовом квартале на 22%, до 47 миллионов смартфонов.

При этом популярная торговая площадка JD.com также запустила распродажу в честь Нового года со скидками на iPhone в размере 129 долларов для iPhone 14 и 143 долларов для iPhone 14 Plus. Этот шаг косвенно указывает на то, что телефоны продаются медленнее, чем ожидалось.

29 декабря 2022 в 10:22

Автор:

| Источник: mydrivers, fool

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс