Россияне рассказали, что им нравится и что пугает в китайских машинах. Исследование группы «Ренессанс страхование» и «Автокода»

Треть опрошенных признались, что уже сейчас готовы купить Haval, Chery или Lifan

Отношение россиян к китайским автомобилям за последний год значительно улучшилось, согласно результатам совместного исследования группы «Ренессанс страхование» и сервиса по проверке автомобилей «Автокод», которые оказались в распоряжении «Автоновостей дня».

Более половины опрошенных заявили, что они стали относиться к китайским машинам лучше, при этом 11% респондентов подтвердили, что им всегда нравились машины из Поднебесной. Треть опрошенных признались, что уже сейчас готовы купить Haval, Chery или Lifan.

В китайских машинах россиян больше всего привлекает богатое оснащение (61% голосов), современный дизайн (48%), привлекательная цена (43%), исполнение и материалы салона (26%), доступные запчасти (22%) и развитые дилерские сети (13%).

Россияне рассказали, что им нравится и что пугает в китайских машинах. Исследование группы «Ренессанс страхование» и «Автокода»

Впрочем, многие до сих пор сомневаются в надёжности китайских автомобилей: 53% заявили, что беспокоятся по поводу долговечности двигателя и электроники, 46% переживают из-за возможной коррозии кузова, 30% не уверены в качестве сборки, а 28% думают, что могут столкнуться с проблемами отсутствия запчастей.

Больше всего любителей китайских машин оказалось в Екатеринбурге, где за них проголосовали 71% человек. Следом идут Казань (69%), Санкт-Петербург (60%), Новосибирск (58%) и Москва (55%).

50% опрошенных считают лучшими японские машины, 26% проголосовали на немецкие бренды, а южнокорейские марки получили только 9% голосов.

 

20 декабря 2022 в 13:35

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс