Проблемы со сваркой, окраской и сборкой при цене 1,8 млн рублей. Продавцы и покупатели жалуются на качество новых УАЗ «Патриот»

Завод вынужден гнаться за количеством в ущерб качеству

В редакцию автомобильного портала Quto.ru обратился один из дилеров Ульяновского автозавода и поделился печальной информацией. Сообщается, что качество внедорожников УАЗ «Патриот» в последнее время заметно снизилось.

Продавцы считают, что завод загружен государственными заказами и вынужден гнаться за количеством в ущерб качеству, фактически закрывая глаза на недостатки выпускаемых автомобилей. Явные сварочные, окрасочные и сборочные недостатки видят не только сотрудники салонов, но и сами покупатели.

Проблемы со сваркой, окраской и сборкой при цене 1,8 млн рублей. Продавцы и покупатели жалуются на качество новых УАЗ «Патриот»

Среди типичных проблем новых «Патриотов» указывается гораздо менее аккуратная сварка кузова, хотя этот момент замечают редкие покупатели. Также явно видны неравномерные зазоры между деталями кузова, фарами и бамперами. Качество лакокрасочного покрытия тоже стало хуже, хотя ещё несколько месяцев назад новые машины были куда более качественными.

Стоит отметить, что УАЗ «Патриот» не относится к дешёвым автомобилям: версию «Классик», рекомендованная цена которой составляет 1 545 000 рублей, предлагают в салонах примерно за 1 800 000 рублей.

20 декабря 2022 в 12:32

Автор:

| Источник: Quto

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс