Кузовные детали для кроссоверов Haval начнут выпускать в Москве. Там же могут наладить производство комплектующих для «Москвичей»

Контракт столичного предприятия ААТ с Haval уже заключён

В мэрии Москвы сообщили о том, что столичное предприятие «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) заключило контракт на производство кузовных панелей для автомобилей китайской корпорации Haval.

Кузовные детали для кроссоверов Haval начнут выпускать в Москве. Там же могут наладить производство комплектующих для «Москвичей»

«В ноябре столичный завод подписал первый контракт с китайской автомобильной корпорацией Haval на производство и поставку кузовных деталей. Для этого на предприятии сформировали группу с привлечением международных специалистов и уже начали работы по адаптации штамповой оснастки для производственных линий», — сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сейчас на предприятии выпускают крыши, капоты, крылья, двери, силовые компоненты кузова, напольные панели, лонжероны, боковые стойки. В перспективе компания планирует заняться производством деталей в сфере строительства, авиационной промышленности, а также для развития московской транспортной системы и дорожно-транспортной инфраструктуры», — добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Раньше «Альфа Автоматив Техноложиз» выпускало кузовные панели для российских Renault Arkana, Duster и Kaptur. После того, как Renault ушла из России, а принадлежавший ей завод перешёл на баланс Москвы, появились слухи о том, что ААТ может наладить поставки штампованных деталей для новых «Москвичей». Правда, пока «Москвич 3» собирается исключительно из китайских машинокомплектов JAC, так что участие ААТ в проекте возможно только в перспективе по мере локализации «Москвичей».

20 декабря 2022 в 13:10

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс