Лукашенко анонсировал возобновление производства «Волги». А ещё он считает, что Aurus «будет не хуже Мерседеса»

Правда, до такого уровня Aurus еще надо будет довести

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вчера провёл совещание, на котором рассмотрел ряд кадровых вопросов. Между делом речь зашла об автомобильной отрасли России.

Лукашенко анонсировал возобновление производства «Волги». А ещё он считает, что Aurus «будет не хуже Мерседеса»

«Мы с Президентом Путиным жёстко договорились. Ушли — уходите. Мы будем развивать свои компетенции, своё производство сами. И мы справимся. Уже в России запустили производство нам знакомых "Москвичей", "Жигулей" (ныне Lada). Худо-бедно начали производить. ГАЗ будет производить "Волги". Вы помните, это бренд вообще был в Советском Союзе. Они будут на более высоком уровне. Мы "Джили" производим. Я говорю об автомобилях, которые населению нужны. Не начальникам. Начальникам вон "Аурус" они сделали. Вот чиновники и начальники будут ездить. Скоро доведут эту машину. Будет не хуже "Мерседеса», — сказал Лукашенко.

Слухи о том, что после возрождения «Москвича» в России могут воскресить и бренд «Волга», действительно ходят, но никаких официальных подтверждений этому нет.

Что касается Aurus, то на днях представитель компании подтвердил экспортные амбиции — седаны Senat будут поставлять за границу — и начнут с ОАЭ. Это высококонкурентный рынок, поэтому, возможно, к старту экспорта качество автомобилей действительно подтянут. Пока же к нему есть претензии.

13 декабря 2022 в 15:26

Автор:

| Источник: President.gov.by

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс