Илон Маск выдвинул работникам Twitter второй ультиматум. Он угрожает подать в суд на тех, кто «сливает» конфиденциальные данные

По этому поводу Маск разослал всем работникам Twitter письмо и заявил, что все должны ответить на него до конца рабочего дня

Первый ультиматум Маска работникам Twitter был выдвинут месяц назад, настало время второго. Кратко его можно охарактеризовать как «если сольешь конфиденциальную информацию о компании, я тебя засужу». Письмо именно с таким посылом миллиардер разослал работникам социальной сети.

Илон Маск выдвинул работникам Twitter второй ультиматум. Он угрожает подать в суд на тех, кто «сливает» конфиденциальные данные

В письме было написано следующее:

«Как свидетельствуют многочисленные подробные утечки конфиденциальной информации из Twitter, несколько человек в нашей компании продолжают действовать вразрез с интересами компании и в нарушение своего соглашения о неразглашении.

Это будет сказано только один раз: если вы явно и преднамеренно нарушаете соглашение о неразглашении, которое вы подписали при присоединении [к коллективу], вы принимаете на себя ответственность в полном объеме закона, и Twitter немедленно потребует возмещения убытков».

Дальше Маск говорит, что случайные оплошности понятны, «но нарушение своего слова путем отправки подробной информации в СМИ» с намерением нанести вред Twitter «получит заслуженный ответ». Сотрудники должны были ответить на это письмо до 17:00 вечера в день его получения.

После того, как стало известно содержание второго ультиматума (по иронии судьбы, о нем в Twitter написала Зои Шиффер (Zoë Schiffer), редактор новостного ресурса Platformer), в социальной сети разгорелись бурные дискуссии. Многие пользователи начали ссылаться на слова Маска о прозрачности и его твит от 3 декабря, в котором он написал, что прозрачность является «ключом к укреплению доверия». Маск обещал сделать Twitter более прозрачным и назвал себя «абсолютным сторонником свободы слова». Что со вторым ультиматумом действительно как-то не очень согласуется.

11 декабря 2022 в 13:54

Автор:

| Источник: Twitter, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс