Статьи Новости Блоги

«Москвич», как дела? Стало известно, сколько новых машин уже выпустил завод

Продажи «Москвича 3» стартуют до конца года

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в интервью ТАСС подтвердил, что на московском заводе «Москвич» уже собрано более 160 автомобилей, а до конца декабря будет собрано ещё около 440 машин.

Серийная сборка авто на заводе «Москвич» началась 23 ноября. На данный момент на Московском автомобильном заводе произвели более 160 автомобилей — городского кроссовера «Москвич 3». До конца года соберут ещё около 440 машин, в том числе 200 электромобилей. Сейчас ведётся подготовка к производству электроавто.

Максим Ликсутов

Он подтвердил ранее опубликованную информацию, что через год завод увеличит уровень локализации до того же, что и у Renault, когда она выпускала автомобили на этой площадке.

В настоящий момент на заводе «Москвич» идет серийная сборка автомобилей. Со следующего года мы будем повышать уровень локализации производства, и в конце года мы выйдем на тот объем локализации, который был, например, у завода «Рено», когда они владели «Москвичом». Часть кузовных деталей будем делать здесь, будем закупать российскую резину. Каждый год — максимальная локализация компонентов.

Максим Ликсутов

«Москвич 3» выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором или шестиступенчатой механической коробкой передач.

Продажи «Москвича 3» в Москве и регионах Центрального федерального округа начнутся уже в декабре текущего года. Ориентировочная стоимость составит около 1,6–2 млн рублей.

9 декабря 2022 Г.

08:28

Jin

Комментировать (37)