Toyota уволит всех сотрудников российского автозавода до конца года

Сейчас осталось всего 137 человек, тогда как ещё в сентябре на предприятии в Санкт-Петербурге работало более 2000 сотрудников

Российский завод японского автоконцерна Toyota (ООО «Тойота Мотор») в Санкт-Петербурге собирается уволить всех сотрудников до конца 2022 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Увольнение сотрудников по соглашению сторон началось 14 ноября, организационные мероприятия в связи с увольнением продлятся до конца 2022 года. В пресс-службе отметили, что ещё в период с 14 ноября по 2 декабря была уволена большая часть сотрудников завода, сейчас в штате осталось всего 137 человек.

Toyota уволит всех сотрудников российского автозавода до конца года

В середине ноября сообщалось, что на российском автозаводе Toyota в простое находится 1937 сотрудников, а общее количество сотрудников на сентябрь текущего года составляло 2350 человек. Ранее речь шла о том, что российский завод Toyota начнёт сокращать сотрудников в ноябре-декабре. Тогда глава комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко заявлял, что основная часть сотрудников будет уволена по соглашению сторон, а не по процедуре сокращения. Несколько дней назад мы писали о том, что российская сторона не хочет покупать завод Toyota в Санкт-Петербурге, и в ближайшее время он будет законсервирован.

8 декабря 2022 в 13:31

Автор:

| Источник: Интерфакс

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс