Джефф Безос отдаст большую часть своего многомиллиардного состояния на благотворительность

Amazon ждёт самое большое сокращение штата

Джефф Безос, основатель Amazon, заявил, что отдаст большую часть своих денег на благотворительность. Это сделало его ещё одним миллиардером, пообещавшим пожертвовать своё огромное состояние при жизни.

Он добавил, что посвятит большую часть своего состояния борьбе с изменением климата и поддержке людей, которые могут объединить человечество перед лицом глубокой опасности, социальных и политических разногласий.

По данным Bloomberg, Безос — четвёртый в рейтинге самых богатых людей в мире с состоянием в 124 миллиарда долларов. В интервью CNN, опубликованном в понедельник, Джефф Безос, впервые появившись со своей спутницей, бывшей телеведущей Лорен Санчес, заявил, что они делают всё для того, «чтобы иметь возможность раздать эти деньги».

Джефф Безос отдаст большую часть своего многомиллиардного состояния на благотворительность

Он сказал, что хочет пожертвовать таким образом, чтобы максимизировать влияние пожертвований: «Это действительно тяжело. И я думаю, есть куча способов, которыми вы можете делать неэффективные вещи».

Джефф Безос впервые объявил, что отдаст большую часть своего состояния. Более 230 богатейших людей мира пообещали пожертвовать свои деньги на благотворительность в рамках благотворительного движения Giving Pledge, которое началось в 2010 году.

Издание The New York Times сообщило в понедельник, что Amazon планирует уволить около 10 000 человек в корпоративной и технологической сферах, начиная с этой недели, что станет крупнейшим сокращением рабочих мест в истории компании.

Безос, исполнительный председатель Amazon, ушёл с поста генерального директора в 2021 году.

15 ноября 2022 в 07:29

Автор:

| Источник: CNN, nytimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс