Geely и Renault объединяют усилия. Они создали огромную компанию по производству прогрессивных силовых агрегатов

Новая компания будет управлять 17 заводами на трёх континентах

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Geely, китайский автопроизводитель и Renault Group подписали соглашение о создании новой компании, которая станет мировым лидером по разработке, производству и поставке гибридных силовых агрегатов и высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания. Geely и Renault Group будут принадлежать по 50% пакетов акций новой компании.

Новая компания должна будет разрабатывать и производить гибридные агрегаты следующего поколения, а также безуглеродные и низкоэмиссионные технологии в пяти глобальных научно-исследовательских центрах. У новой компании уже есть несколько крупных клиентов, включая Renault, Dacia, Geely Auto, Volvo Cars, Lynk & Co, Proton, а также Nissan и Mitsubishi Motors Company. В будущем компания сможет также предлагать технологии по производству силовых установок сторонним автомобильным брендам.

Geely и Renault объединяют усилия. Они создали огромную компанию по производству прогрессивных силовых агрегатов

Новая компания будет управлять 17 заводами по производству силовых агрегатов на трёх континентах, где будут работать около 19 тысяч человек. Общая производственная мощность компании составит свыше пяти миллионов двигателей внутреннего сгорания, гибридных и подключаемых гибридных силовых установок и трансмиссий в год. Эта продукция будет поставляться более чем в 130 стран мира. Компания планирует предложить решения для 80% мирового рынка ДВС.

«Автоновости дня» пишут, что это соглашение приведёт к официальному объединению активов компаний в 2023 году.

Ещё летом сообщалось, что в автомобилях Geely появятся двигатели Renault.

14 ноября 2022 в 11:40

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс