«Мы будем использовать бумагу и так называемый "оригинальный смешанный материал"», — Sony начинает отказываться от пластиковой упаковки

Начнут со смартфонов и продолжат телевизорами

Sony официально заявила о том, что начнёт отказываться от пластиковой упаковки для небольших электронных гаджетов, таких как смартфоны, камеры и аудиоаксессуары, со следующего года.

С апреля 2023 года пластиковая упаковка не будет использоваться для некоторых новых продуктов весом один килограмм или меньше. Японский конгломерат хочет исключить этот материал из всех упаковок для небольших товаров к 2025 году.

«Вместо пластика мы будем в основном использовать бумагу и так называемый "оригинальный смешанный материал", сделанный из бамбука, использованной бумаги и прессованного волокна сахарного тростника», — заявили в Sony.

«Мы будем использовать бумагу и так называемый

Sony в конечном итоге хочет отказаться от пластиковой упаковки для более крупных продуктов, таких как телевизоры, но конкретные сроки пока не определены. Большинство пластиков, в том числе в упаковке и одноразовых продуктах, плохо разлагаются в природе.

Sony объявила о долгосрочном глобальном плане, направленном на «нулевое воздействие на окружающую среду» на протяжении всего жизненного цикла своих продуктов и коммерческой деятельности к 2050 году.

 

8 ноября 2022 в 11:49

Автор:

| Источник: barrons

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс