Volkswagen откажется от сенсоров и вернет физические кнопки на руль

По мнению респондентов, с обычными кнопками легче не отвлекаться от дороги

Концерн Volkswagen, прислушавшись к пожеланиям клиентов, намерен убрать сенсорные клавиши на руле и вернуть обычные кнопки, о чем сообщил глава подразделения легковых автомобилей бренда Томас Шефер.

Впервые сенсорное управление на руле было реализовано в 2019 году на Volkswagen Golf. Впоследствии решение разошлось и на другие модели. Однако пользователи сочли эту опцию крайне неудобной, поскольку во время движения тактильные ощущения гораздо важнее новых технологий. В конце августа шведские специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, что большинство автовладельцев предпочитает физические кнопки сенсорным экранам. По мнению респондентов, с обычными кнопками легче не отвлекаться от дороги.

Volkswagen откажется от сенсоров и вернет физические кнопки на руль

Volkswagen отреагировала: уже при следующем рестайлинге Golf водителям вернут традиционные переключатели. Это должно произойти в следующем году.

Также многие водители называют неудобной центральную консоль, где находится специальный ползунок для регулировки температуры. Впрочем, об изменении этого решения пока речи не идет.

 

30 октября 2022 в 08:40

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс