Выпуск российских коммерческих автомобилей «Соллерс» начнётся уже в этом году. Но они будут построены на китайской платформе

Они будут выпускаться там же, где выпускались Ford Transit

Российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто» в конце 2022 года начнёт производство высоколокализованных лёгких коммерческих автомобилей (LCV) под собственным брендом, о чём сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

В рамках подписанных изменений в СПИК (специнвестконтракт) на площадке СП «Соллерс Форд» «Соллерс» уже в конце этого года запустит производство новой линейки LCV под своим брендом с высокими обязательствами по локализации. Таким образом, после ухода Ford рынку в скором времени будут предложены новые продукты российского производства.

Минпромторг

Выпуск российских коммерческих автомобилей «Соллерс» начнётся уже в этом году. Но они будут построены на китайской платформе

Сообщается, что LCV под маркой «Соллерс» будут построены на китайской платформе, но на чьей именно, пока неизвестно. По предварительным данным, от этого же партнёра производитель получит «базовые элементы платформы и право их самостоятельно дорабатывать и локализовывать».

О том, что владеющая УАЗом группа «Соллерс Авто» запустит производство двух новых моделей LCV под собственным брендом, стало известно в начале сентября. Они будут выпускаться там же, где выпускались Ford Transit — на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане.

Вчера стало известно, что Ford продал свою долю (49%) в совместном предприятии «Соллерс Форд» российскому юрлицу ООО «Соллерс Форд», оставив себе возможность выкупить её обратно в течение пяти лет.

27 октября 2022 в 08:39

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс