Возвращение экипажа Crew-4 с МКС на Землю отложено из-за погодных условий

Теперь отстыковка планируется не ранее 17:05 по московскому времени 13 октября

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) совместно со специалистами компании SpaceX решило отложить возвращение астронавтов экипажа Crew-4 с Международной космической станции на Землю. 

Возвращение экипажа Crew-4 с МКС на Землю отложено из-за погодных условий

Как отмечается в заметке в официальном блоге NASA, отстыковка космического корабля Crew Dragon от МКС отложена из-за погодных условий как минимум до 10:05 утра по восточному поясному времени (17:05 по московскому времени) в четверг, 13 октября. Причиной стал холодный фронт, проходящий над Флоридой, который может принести сильный ветер и дождливую погоду вблизи зон приводнения у побережья Атлантического океана и Мексиканского залива. 

Ранее планировалось, что корабль с астронавтами отстыкуется от МКС в 02:05 по московскому времени 13 октября и приводнится в 00:41 по Москве 14 октября. 

Как отмечают в NASA отстыковка Crew 4 Dragon зависит от множества факторов, включая готовность космического корабля, готовность спасательной команды, погоду, состояние моря и другие факторы. 

В экипаж Crew-4 входят астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. Они провели на борту МКС почти полгода, покинув Землю 27 апреля 2022 года.   

 

13 октября 2022 в 01:24

Автор:

| Источник: NASA

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс