Статьи Новости Блоги

глава аналитического центра Zecurion назвал заявление Павла Дурова об опасности WhatsApp борьбой с конкурентом

Он добавил, что к подобным высказываниям стоит относиться с определённой долей скепсиса

Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов заявил, что слова основателя Telegram Павла Дурова об опасности использования WhatsApp* — пиар его мессенджера, и добавил, что к подобным высказываниям стоит относиться с определённой долей скепсиса.

Любые программы, которыми мы пользуемся — и для обычных пользователей, и корпоративные — они все так или иначе уязвимы. Если сейчас мы не знаем о существовании каких-либо уязвимостей, это ещё не значит, что их вообще нет.

Владимир Ульянов

Владимир Ульянов заявил, что в таких вещах всегда имеет место человеческий фактор, а обнаружение уязвимостей — вопрос времени.

Не стоит считать, будто есть один мессенджер, который абсолютно уникален с точки зрения устройства и безопасности, а другой дырявый и плохой, и им не стоит пользоваться. Нет, это заявление скорее сделано в рамках конкурентной борьбы.

Владимир Ульянов

Глава аналитического центра Zecurion также заметил, что в любом приложении есть настройки, которые позволяют повысить уровень его безопасности. Он напомнил, что не стоит переходить по сомнительным ссылкам, присланным от неизвестного адресата.

Ранее Павел Дуров заявил, что WhatsApp* уже 13 лет является инструментом слежки.

* WhatsApp принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

7 октября 2022 Г.

05:48

Jin

Комментировать (0)