Статьи Новости Блоги

«Это минимум, который мы должны сделать сейчас». Что полагается мобилизованным сотрудникам IT-компаний и операторов связи

Не менее 80% заработной платы ежемесячно и не только

Сегодня Минцифры попросило руководителей IT-компаний и операторов связи позаботиться о мобилизованных сотрудниках, в частности, обеспечить им ежемесячные выплаты.

Многие программисты, инженеры, специалисты в области кибербезопасности получат отсрочки, чтобы сохранить устойчивыми сети связи, отразить кибератаки, поддержать существующие цифровые сервисы и запустить новые. Но некоторые будут нести военную службу: кто-то поедет добровольцем, кто-то – уже получил повестку. Просим руководителей IT-компаний и операторов связи позаботиться о мобилизованных сотрудниках: обеспечить их ежемесячными выплатами в размере не менее 80% заработной платы, единовременно выплатить несколько окладов, оформить полисы ДМС для семей. Это минимум, который мы должны сделать сейчас.

Минцифры.

28 сентября Минцифры сообщило, что сотрудники IT- и телеком-компаний подали на портале «Госуслуги» более 1,5 тыс. заявлений на отсрочку в рамках частичной мобилизации. 27 сентября Минцифры открыло на портале «Госуслуги» сервис по подаче заявлений на освобождение сотрудников IT и телеком-компаний от призыва в рамках частичной мобилизации.

29 сентября 2022 Г.

13:00

Jin

Комментировать (96)