Dell заявляет о восстановлении цепочки поставок. HP прогнозирует агрессивную ценовую войну

Сроки поставок чипов в августе действительно сократились

Компания Dell заявила о восстановлении цепочки поставок, чего удалось добиться за счет производства доступных для заказа настольных компьютеров и ноутбуков и продажи их напрямую клиентам.

Помогло также то, что потребительский спрос на компьютеры резко упал, а средняя продажная цена некоторых компонентов упала по мере увеличения их доступности. Dell заявила, что работает над сокращением запасов.

Одной из областей, которая до сих пор не вернулась в нормальное состояние, являются серверы, хотя Dell ожидает, что ситуация улучшится в течение следующих трёх-шести месяцев.

Dell заявляет о восстановлении цепочки поставок. HP прогнозирует агрессивную ценовую войну

По данным Susquehanna International, сроки поставок чипов в августе действительно сократились. Генеральный директор HP Энрике Лорес сказал, что в последнем квартале давление на цепочку поставок снизилось, а также спрогнозировал агрессивную ценовую войну.

Рынок становится более агрессивным в ценообразовании, потому что речь идет о сокращении запасов. Мы думаем, что это окажет влияние в краткосрочной перспективе. Мы ожидаем, что со временем цены будут рационализированы.

Энрике Лорес

На Глобальной технологической конференции Citi глава Dell Майкл Делл заявил, что проблемы «еще не закончились, но я надеюсь, что они скоро закончатся».

12 сентября 2022 в 13:50

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс