Apple запретили продавать iPhone без зарядного устройства в Бразилии. Компания обжалует это решение

Нет никаких доказательств того, что продажа смартфона без зарядного устройства обеспечивает защиту окружающей среды

Apple заявила во вторник, что подаст апелляцию на постановление Бразилии, запрещающее ей продавать iPhone без зарядного устройства. Компания опровергает заявления о том, что предоставляет потребителям некомплектный продукт.

Ранее Министерство юстиции оштрафовало Apple на 2,38 млн долларов и приказало компании отменить продажи iPhone 12 и более новых моделей, а также приостановить продажу любой модели iPhone, которая не поставляется с зарядным устройством.

В приказе, опубликованном во вторник в официальном вестнике страны, Министерство утверждает, что в iPhone отсутствует важный компонент, и это «преднамеренная дискриминационная практика в отношении потребителей».

Apple запретили продавать iPhone без зарядного устройства в Бразилии. Компания обжалует это решение

Власти отвергли аргумент Apple, что её цель заключалась в сокращении выбросов углерода, заявив, что нет никаких доказательств того, что продажа смартфона без зарядного устройства обеспечивает защиту окружающей среды.

Apple продолжит работу с бразильским агентством по защите прав потребителей Senacon, чтобы «решить их проблемы» и подаст апелляцию на это решение.

«Мы уже выиграли несколько судебных решений в Бразилии по этому поводу и уверены, что наши клиенты знают о различных вариантах зарядки и подключения своих устройств», — заявили в Apple.

 

7 сентября 2022 в 06:58

Автор:

| Источник: Известия, reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс