Израиль запретит использование Boeing 747 и других четырёхмоторных самолётов

Это делается для защиты окружающей среды

Израиль запретит использование Boeing 747 и аналогичных самолётов с четырьмя двигателями с 31 марта 2023 года для снижения уровня шума и загрязнения воздуха, о чём сообщило в воскресенье агентство Reuters.

Власти заявили, что в рамках разрабатываемого более широкого плана по улучшению окружающей среды уже сообщили авиакомпаниям, что те не смогут приземлять большие самолёты в аэропорту «Бен-Гурион» недалеко от Тель-Авива с начала летнего сезона 2023 года.

Ограничение касается в основном грузовых самолётов, поскольку большинство перевозчиков перестали использовать Boeing 747 и другие самолёты с четырьмя моторами на маршрутах в Израиль.

Израиль запретит использование Boeing 747 и других четырёхмоторных самолётов

Израильская авиакомпания El A уже сняла с эксплуатации свой парк Boeing 747 и использует двухмоторные самолёты Boeing 777 и 787 на дальних маршрутах. Другие компании также используют эти Boeing или аналогичные Airbus до Бен-Гуриона.

Эксплуатация воздушных судов с четырьмя двигателями будет разрешена в исключительных случаях и только при наличии специального разрешения.

 

5 сентября 2022 в 04:56

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс