Отечественные самолёты «Байкал» с российскими двигателями будут поставлены «Аэросервису»

Производитель — «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА)

«Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) и авиакомпания «Аэросервис» подписали предварительный договор на поставку семи лёгких многоцелевых самолётов ЛМС-901 «Байкал», оснащённых отечественным турбовинтовым двигателем ВК-800СМ и воздушным винтом АВ-901.

Стороны обсудили технический облик «Байкала» и возможность кастомизации воздушных судов. Комбинированная компоновка салона будет предусматривать возможность одновременной перевозки пассажиров и коммерческого груза.

Отечественные самолёты «Байкал» с российскими двигателями будут поставлены «Аэросервису»

В департаменте информационной политики Свердловской области подтвердили, что «Аэросервис» осуществляет полёты в Забайкальском крае, Республике Бурятия, Иркутской и Магаданской областях.

Мы надеемся на «Байкал», представленный нам в варианте с российским двигателем. Он станет хорошей сменой для эксплуатируемых сегодня однодвигательных самолётов, а на части маршрутов заместит двухдвигательный Л-410.

Генеральный директор авиакомпании «Аэросервис» Герман Бобров

Поставки воздушных судов намечены на 2025–2028 годы. Эксплуатанту также помогут подготовить лётный и технический состав и окажут техническую поддержку в эксплуатации.

 

30 августа 2022 в 09:33

Автор:

| Источник: 66.ru

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс