Xiaomi отказалась работать с DxOMark. Лабораторию обвиняют в продаже оценок, глава компании ответил на критику

Xiaomi решила не отправлять Xiaomi 12S Ultra на тестирование

Не так давно Лэй Цзюнь сообщил, что Xiaomi 12S Ultra не будет отправлен на тестирование в лабораторию DxOMark, что вызвало бурные обсуждения. Впоследствии в DxOMark заявили о покупке Xiaomi 12S Ultra для тестирования.

В последнее время DxOMark потерял доверие в глазах многих производителей и потребителей. Всё чаще стали появляться отзывы о необъективности и продажности DxOMark. В связи с этим генеральный директор DxOMark Фредерик Гишар лично записал видео, чтобы ответить на вопросы многих пользователей сети.

Прежде всего, он сказал: «В DxOMark работают более 100 инженеров, которые многократно тестируют камеры смартфонов, звук, экраны и аккумуляторы в 16 лабораториях в соответствии с 5 научными тестами, каждый из которых сопровождается объективным тестированием и анализом результатов тестов».

Xiaomi отказалась работать с DxOMark. Лабораторию обвиняют в продаже оценок, глава компании ответил на критику

Что касается всеобщего сомнения по поводу оценок DxOMark, он ответил, что бизнес-модель DxOMark заключается в продаже лабораторных и технических отчетов, но ни баллы, ни рейтинги не продаются. Баллы — это верхушка айсберга, итог сотен часов оценки качества и анализа. Публикуемая оценка зависит от качества самого продукта.

Гишар также рассказал, что лаборатория покупает модели, которые производители не отправляют на тестирование. Но даже если они получают устройства, в будущем DxOMark покупает коммерческие версии для проверки оценок.

27 августа 2022 в 09:39

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс