Panasonic планирует построить в США уже третий завод по производству аккумуляторов для электромобилей

Инвестиции в строительство предприятия оцениваются в 4 миллиарда долларов

Как пишет The Wall Street Journal, Panasonic ведет переговоры о строительстве завода по производству аккумуляторов для электромобилей в штате Оклахома. Инвестиции в строительство оцениваются в примерно 4 миллиарда долларов.

Panasonic планирует построить в США уже третий завод по производству аккумуляторов для электромобилей

«Стоимость проекта по строительству завода в Оклахоме может составить 4 миллиарда долларов. Производители электромобилей наращивают мощности, что требует от поставщиков увеличения выпуска аккумуляторов для наиболее популярных моделей», — отмечает The Wall Street Journal.

Издание добавляет, что завод в Оклахоме станет дополнением к еще одному планирующемуся новому заводу Panasonic в штате Канзас. Ожидается, что они будут иметь одинаковые мощности.

Как отмечает газета, Panasonic, производящая батареи для электромобилей Tesla, уже имеет совместное предприятие с э компанией Илона Маска по выпуску аккумуляторов в штате Невада. Новые заводы в Канзасе и Оклахоме могут стать логистически удобными местами для поставок на завод Tesla, расположенный в штате Техас.

На фоне топливного кризиса и сильного роста стоимости нефтепродуктов электромобили набирают популярность в США. 13 июля результаты опроса, проведенного некоммерческой Американской автомобильной ассоциацией, показали, что четверть жителей Соединенных Штатов хочет пересесть на электрические автомобили в связи с ростом цен на бензин.

26 августа 2022 в 23:55

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс