Статьи Новости Блоги

Новейшую БМП Б-19 с необитаемым боевым модулем «Эпоха» впервые показали на «Армии-2022»

Для основной автоматической пушки специально разработаны различные боеприпасы

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» впервые показали новейшую боевую машину пехоты БМП Б-19 с модулем «Эпоха»

По сути это хорошо зарекомендовавшая себя многолетней эксплуатацией БМП-3 с новейшим необитаемым боевым модулем «Эпоха». На него в качестве основного вооружения установлена 57-миллиметровая автоматическая пушка, для которой специально разработаны различные боеприпасы, в том числе бронебойные.

Дальнобойные управляемые ракеты «Корнет» с мощными тандемными боевыми частями используются для борьбы с тяжёлой бронетехникой противника, в частности для уничтожения основных боевых танков, чья многослойная броня усиливается динамической защитой. Поражать колёсные и гусеничные бронетранспортёры, БМП и стационарные огневые точки могут более лёгкие ПТУР нового комплекса «Булат», размещающиеся в специальной поднимающейся пусковой установке. Также установлены 7,62-мм пулемет и два установленных в передней части корпуса ПКТ.

Новая версия БМП Б-19 с модулем «Эпоха» получила бортовые экраны с улучшенной защитой, которые могут противостоять кумулятивным боеприпасам и крупнокалиберным пулеметам, при этом сохраняя возможность преодолевать вплавь водные преграды.

Также на форуме показали боевого робота на базе БМП-3.

19 августа 2022 Г.

06:53

Jin

Комментировать (21)