Статьи Новости Блоги

Представлен летающий автомобиль Zapata JetRacer на реактивной тяге, который летает на керосине

JetRacer может двигаться со скоростью до 250 км/ч

Летающий автомобиль JetRacer был представлен в этом месяце бывшим чемпионом мира по водным лыжам Фрэнки Запатой. Одноименная компания француза произвела ряд других летательных аппаратов с микрореактивными двигателями, которые работают над водой или над землей, включая недавно представленный JetRacer.

JetRacer Zapata отличается от других летательных аппаратов необычной формой. Кроме того, в отличие от других электрических аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL), JetRacer не имеет видимых винтов и работает от керосина, а не от батарей.

Он летает с использованием 10 микрореактивных двигателей, поднимаясь на высоту до 3000 метров и развивая максимальную скорость 250 км/ч. JetRacer может двигаться со скоростью до 250 км/ч.

«JetRacer построен на легком и модульном шасси, что позволяет ему удовлетворять множество потребностей, как гражданских, так и военных, а также управляться дистанционно, — говорится на официальном сайте Zapata. — Все критически важные системы спроектированы так, чтобы обеспечить чрезвычайно высокий уровень безопасности: двигательная установка, управление, электроснабжение и т. д.».

JetRacer спроектирован таким образом, чтобы продолжать полет, даже если два из десяти двигателей перестанут работать. Zapata работает над двумя дополнительными прототипами JetRacer, планируя продавать аппарат частным лицам, предприятиям, службам безопасности и военным.

13 августа 2022 Г.

06:57

Jin

Комментировать (14)