Nokian Tyres ушла из России, а один из крупнейших в мире заводов могут переименовать в «Нордман Шина»

Домены nordman-tyres.ru, а также «нордманшина.рф» уже зарегистрированы

Сообщается, что завод по производству шин во Всеволожске Ленинградской области могут переименовать в Nordman Tyres («Нордман Шина»). Дочернее предприятие финской Nokian Tyres ООО «Нокиан шина» в начале августа зарегистрировало домены nordman-tyres.ru, а также «нордманшина.рф».

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что после ухода из России компании Nokian Tyres завод по производству автошин сменит своё название и займётся поиском новых рынков сбыта продукции.

Nokian Tyres ушла из России, а один из крупнейших в мире заводов могут переименовать в «Нордман Шина»

Он заявил владельцы завода во Всеволожске окажутся в непростой ситуации, так как им придется самостоятельно завоевывать рынки сбыта: «Предприятию снова придется завоевывать рынки сбыта, при том, что наш завод - один из крупнейших в мире. Ранее продукция поставлялась в основном в Европу, Канаду и США. Сегодня это недружественные страны, которые запретили экспорт шин из России».

Во время пресс-конференции к 95-летию Ленобласти губернатор рассказал, какие предприятия региона пострадали сильнее. По словам чиновника, в наиболее тяжелом положении оказались предприятия по производству автокомпонентов и запчастей, а также лесопромышленный комплекс.

11 августа 2022 в 07:01

Автор:

| Источник: spb.aif

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс