Навесные аккумуляторные батареи, ОТТС через год и проект, в который не очень верят в Тольятти. Неофициальные подробности об электрическом Lada Largus

Проект только в начальной стадии разработки

На прошлой неделе АвтоВАЗ официально анонсировал электрический Largus, но обошлось без подробностей. Они появились сейчас – неофициально, в Telegram-канале «Русский автомобиль».

Навесные аккумуляторные батареи, ОТТС через год и проект, в который не очень верят в Тольятти. Неофициальные подробности об электрическом Lada Largus

Так, сообщается, что на создание электрического Largus нужно полтора года, но если руководство поставит задачу сделать быстрее любой ценой, то e-Largus может получить Одобрение типа транспортного средства уже через год.

Проект пока находится в начальной стадии. В ближайшее время будут искать российских поставщиков электродвигателей и тяговых аккумуляторных батарей, но не исключено использование и китайских комплектующих, которые дешевле и лучше качеством.

Автомобиль проектируют по принципу «ЭлЛады» – с навесными батареями. Это стандартная схема при конвертации бензинового авто в электрический. Сварка кузова будет осуществляться в Тольятти, откуда их будут перевозить в Ижевск. Делать еще один комплект сварочной оснастки для ИжАвто под потенциально очень небольшой объём – бессмысленно. «Вообще, в проект сборки Ларгуса в Ижевске в Тольятти не очень верят», – заключает автор заметки.

10 августа 2022 в 06:15

Автор:

| Источник: Русский автомобиль

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс