Катапульта в порядке: все самолёты F-35, поставленные Израилю, успешно прошли проверку

Из-за этой проблемы самолёты проверяют во всех странах мира

Все многоцелевые боевые самолеты F-35I «Адир» ВВС ЦАХАЛа прошли проверку и вернулись к выполнению заданий. Полёты были приостановлены после появления информации о возможной неисправности катапультируемого кресла пилота.

Опасения по поводу неисправности катапультируемых кресел возникли в вооруженных силах США. Американская сторона проинформировала об этих опасениях всех операторов F-35 за рубежом, в том числе и ВВС Армии обороны Израиля.

Компания Lockheed Martin, которая занимается производством, опубликовала подробные инструкции по проведению технической проверки. Рекомендовалось обратить особое внимание на пиропатрон, после срабатывания которого  кресло выталкивается из кабины. Все израильские самолёты прошли проверку, неисправностей обнаружено не было.

Катапульта в порядке: все самолёты F-35, поставленные Израилю, успешно прошли проверку

Пресс-служба компании Lockheed Martin сообщила, что производитель поддерживает постоянный контакт с операторами F-35 в США и за границей, стремясь обеспечить высокий уровень безопасности эксплуатации самолетов этого типа, и оказывает содействие в проведении технических проверок.

Ранее сообщалось, что в двух из шести самолётов F-35, поставленных ВВС Дании американской компанией Lockheed Martin, есть неисправности в механизме катапульты. А до того в США все истребители посадили на землю для проверки.

9 августа 2022 в 09:50

Автор:

| Источник: Вести

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс