Сколько будет стоить первый массовый электромобиль Lada

Называется диапазон 2,5-3 млн рублей

На прошлой неделе компания АвтоВАЗ представила принципиально новую электрическую версию популярного фургона Lada Largus, которая получила название Lada e-Largus. Производство автомобиля будет налажено на заводе «Лада-Ижевск».

Первый прототип должен появиться уже в 2023 году, при этом характеристики и стоимость автомобиля АвтоВАЗ пока не сообщает. Но Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем», уже сделал предположение на этот счёт.

Сколько будет стоить первый массовый электромобиль Lada

Цены нет, и пока не будут известны все технические характеристики, подобраны все параметры, сформирован пул поставщиков, вычислить ее сложно. Я думаю, что АвтоВАЗ, если говорить о нынешнем порядке цен, будет стремиться удержать e-Largus в пределах 2,5 млн — 3 млн рублей. Это дорого, но я говорю о реалиях, а не о фантазиях. И это просто мое предположение. С учетом субсидий, которые может выделить государство (это 925 тыс. рублей), мы выходим на уровень полутора-двух миллионов рублей. Понятно, что при такой цене спрос на эти машины не будет гигантским, но он будет.

Максим Кадаков

На вопрос, в каких объемах Ижевский завод может выпускать Lada e-Largus, президент АвтоВАЗа Максим Соколов ответил, что все будет зависеть спроса. Завод сможет выпускать тысячи таких машин, если потребуется.

8 августа 2022 в 13:26

Автор:

| Источник: За рулём

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс