Так с Xiaomi ещё не боролись: в Индии китайским производителям запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов

Это поможет местным проиводителям

Как сообщает Bloomberg, Индия решила запретить производителям смартфонов из Китая продавать устройства по цене ниже 150 долларов. Это должно способствовать популяризации отечественных смартфонов в Индии.

Действия индийских властей направлены на вытеснение китайских гигантов из сегмента недорогих телефонов на фоне растущих опасений, что такие бренды, как Realme и Transsion, потеснят индийских производителей. Информацию подтвердили сразу несколько источников, хорошо знакомых с вопросом.

Данные Counterpoint показывают, что по состоянию на второй квартал июня 2022 года на смартфоны стоимостью менее 150 долларов приходилось треть продаж в Индии, из которых 80% пришлось на смартфоны китайских производителей.

Так с Xiaomi ещё не боролись: в Индии китайским производителям запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов

В последнее время Индия предприняла несколько принудительных действий против китайских компаний, включая Xiaomi, Vivo, OPPO и прочих. 29 июля Индия также снова отозвала индийскую версию мобильной игры PUBG Mobile, которая называется Battlegrounds Mobile India.

В сообщении Bloomberg говорится, что этот шаг не должен повлиять на Apple или Samsung, которые продают более дорогие смартфоны. Представители Xiaomi, Realme и Transsion не ответили на запросы о комментариях. Представитель Министерства науки и технологий Индии также не ответил на запросы Bloomberg.

8 августа 2022 в 16:40

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс