Главный поставщик АвтоВАЗа выкупил производство кресел у турецкой Martur

Ранее Martur прекратила производство автокресел на заводе в Ульяновске

АвтоВАЗ снова повысит цены на Lada с 1 августа

Тольяттинская компания «ТПВ Рус» заключила соглашение о покупке производственных мощностей завода в Ульяновске у мирового поставщика автомобильных кресел турецкой компании Martur.

Компания приобретает основное технологическое оборудование и оснастку ульяновского предприятия, которое планируется разместить на производственных площадках «ТПВ Рус» в Сызрани и Тольятти. Сумма сделки не сообщается.

Это позволит «ТПВ Рус» увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 тысяч до 450 тысяч комплектов в год и использовать их для своего генерального партнёра — АвтоВАЗа. В настоящее время «ТПВ Рус» — основной поставщик комплектов автомобильных сидений для автомобилей Lada Granta и Niva.

Главный поставщик АвтоВАЗа выкупил производство кресел у турецкой Martur

В июне 2022 года стало известно о том, что компания Martur прекратила производство автокресел на заводе в Ульяновске из-за проблем с поставками импортных комплектующих на фоне санкций. На нём выпускались сидения для автомобилей Renault Kaptur, Duster и Lada XRAY.

Martur в 2015 году реализовала в Ульяновской области проект по созданию производства автомобильных сидений, которое было запущено в январе 2016. Российское предприятие «Мартур Аутомотив Ситинг Энд Интериорс» стало 15-м по счёту заводом Martur в мире и четвёртым производством автомобильных сидений полного цикла (разработка, тестирование, сборка).

29 июля 2022 в 09:15

Автор:

| Источник: volga.news

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс