«Патриот» вошёл в топ-25 российских бестселлеров. УАЗ усилил свою долю на рынке

Доля УАЗа на российском рынке выросла до 2,6%, тогда как годом ранее она составляла 1,6%

Как сообщает «Автостат», Ульяновский автозавод в мае реализовал 1302 автомобиля, что на 41% ниже меньше, чем было за аналогичный период годом ранее.

По итогам пяти месяцев 2022 года в России было продано 8137 ульяновских внедорожников, при этом продажи снизились на 21%. В результате доля УАЗа на российском рынке выросла до 2,6%, тогда как годом ранее она составляла 1,6%.

«Патриот» вошёл в топ-25 российских бестселлеров. УАЗ усилил свою долю на рынке

Флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» в мае выбрали 275 покупателей, при этом продажи упали на 70%. В результате он вошел в топ-25 самых продаваемых моделей на российском рынке. Среди легких коммерческих автомобилей УАЗ по-прежнему лидирует семейство СГР с показателем 686 реализованных машин (-10%). Легкий грузовик УАЗ «Профи» разошелся тиражом в 138 экземпляров, при этом продажи упали на 52%.

В первой половине мая Ульяновский автозавод приостанавливал производство в связи с государственными майскими праздниками и корпоративным отпуском, во время которого на предприятии была реализована весенняя кампания по ремонту производственного оборудования.

13 июня 2022 в 05:21

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс