Статьи Новости Блоги

Так выглядит упрощённая Lada Granta. Качественные изображения автомобиля и салона

Автомобиль начнут собирать на этой неделе

Издание «Колеса.ру» опубликовало качественные изображения, которые демонстрируют упрощённую версию автомобиля Lada Granta, который является не только бестселлером «АвтоВАЗа», но и самой продаваемой машиной в России.

На этой неделе на заводе начнётся сборка упрощённой модификации Lada Granta, которая будет лишена ряда электронных систем (ABS, ЭРА-ГЛОНАСС), подушек безопасности, а её двигатель будет соответствовать более низкому экологическому классу.

Рендеры упрощённой Lada Granta демонстрируют неокрашенные бамперы, чёрные ручки дверей, молдинги, боковые зеркала и накладки на крышке багажника. Колеса будут штампованными. В салоне появится старый руль от Lada Kalina лишённый подушки безопасности.

Сегодня в России Lada Granta с 90-сильным мотором объёмом 1,6 литров с 5-ступенчатой «механикой» в базовой комплектации Standart стоит от 727 900 рублей. Упрощённая версия, по слухам, будут стоить от 640 до 840 тысяч рублей

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что если «АвтоВАЗ» мобилизует свои ресурсы и начнет стабильно выпускать автомобили, то первые относительно дешевые автомобили Lada выйдут на рынок в июле-августе этого года. Также сообщалось, что урезанная Lada Granta получит электроусилитель руля и электростеклоподъемники. Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин резко высказался об упрощённой версии Lada Granta, назвав её «машиной-убийцей»

7 июня 2022 Г.

10:25

Jin

Комментировать (151)