Илон Маск готов примерить на себя роль библейского Ноя: он назвал космические корабли Starship современным Ноевым ковчегом

Вопрос в том, каким образом будет проводиться отбор на этот ковчег

Мечта Илона Маск – превратить Марс во вторую Землю. Предприниматель настолько поглощен этой идеей, что даже завещал себя похоронить Красной планете. Глава SpaceX периодически поднимает тему переселения людей на Марс, особенно тогда, когда речь заходит о космическом корабле SpaceX Staship – ключевом элементы марсианской миссии. Так получилось и вчера.

Илон Маск готов примерить на себя роль библейского Ноя: он назвал космические корабли Starship современным Ноевым ковчегом

Маск опубликовал в Twitter видеопрезентацию, посвященную определенным вехам SpaceX, и сопроводил ее следующим комментарием:

Создавая многопланетную жизнь, мы расширяем границы и масштабы сознания. Это позволяет нам поддерживать биосферу, защищая всю жизнь, какой мы ее знаем, от бедствий на Земле. Человечество — распорядитель жизни, поскольку ни один другой вид не может быть перенесен на Марс. Мы не можем их подвести.

Илон Маск

В презентации говорится о и ракетах Falcon, и о космическом корабле Crew Dragon, который доставляет астронавтов NASA на МКС, и о спутниках Starlink. Но все это прелюдия к демонстрации Starship.

То, насколько важен Starship в видении Маска, отлично демонстрирует другая фраза, написанная им вчера:

Построить более 1000 звездолетов, чтобы доставить жизнь на Марс. По сути, [это] (очень) современный Ноев ковчег.

Илон Маск

Ну а коль скоро Starship для Маска – Ноев ковчег, то, выходит, миллиардер уже готов примерить на себя роль библейского Ноя – создателя ковчега. Осталось только понять, как на этот раз будет вестись отбор, ведь даже 1000 Starship не хватит, чтобы вместить всех желающих.

6 июня 2022 в 10:07

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс