В Windows 11 появится простой способ восстановить все приложения на новом ПК

Microsoft Store наконец-то получает поддержку восстановления приложений

Компания Microsoft, наконец, объявила о скором появлении поддержки функции восстановления приложения в Microsoft Store в операционной системе Windows 11. 

В Windows 11 появится простой способ восстановить все приложения на новом ПК

Производитель программного обеспечения вскоре начнет тестирование новой функции, позволяющей восстанавливать приложения на новом ПК с Windows 11. На данный момент онлайн-магазин Microsoft Store не предлагает автоматического способа восстановления приложений, вместо этого вынуждая пользователей Windows вручную устанавливать приложения из библиотеки.

В Windows 11 появится простой способ восстановить все приложения на новом ПК

Генеральный менеджер Microsoft Store Джорджио Сардо рассказал: 

Чтобы клиентам было проще быстро и беспрепятственно переходить новые ПК, мы вскоре протестируем новую функцию в канале Windows Insider, которая поможет клиентам автоматически восстанавливать свои приложения, ранее установленные из Microsoft Store, на новое устройство Windows.

Восстановление приложений будет особенно полезно для пользователей, которые часто меняют компьютеры, или для разработчиков, которые регулярно используют виртуальные машины и несколько устройств. Ранее пользователям Windows приходилось полагаться на сторонние менеджеры пакетов для выполнения подобных задач.

24 мая 2022 в 23:38

Автор:

| Источник: TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс