Twitter начинает переговоры о сделке с Илоном Маском после давления со стороны акционеров

Маск считает, что Twitter должен стать частной компанией

Вчера Twitter начал переговоры о возможной продаже компании Илону Маску. Источники сообщили, что решение компании обсуждать этот вопрос не означает, что она примет его предложение в размере 54,20 доллара за акцию. Однако это означает, что Twitter сейчас изучает возможность продажи компании Маску на привлекательных условиях.

Маск, исполнительный директор Tesla, в последние несколько дней встречался с акционерами Twitter, ища поддержки своей заявки. Он считает, что Twitter должен стать частной компанией, чтобы расти дальше и превратиться в настоящую платформу для свободы слова.

По словам источников, настойчивое заявление Маска о том, что его заявка на Twitter является его «лучшей и последней», стало препятствием в переговорах. Тем не менее правление Twitter решило связаться с Маском, чтобы собрать больше информации о его способности завершить сделку и, возможно, получить лучшие условия, добавили источники.

Twitter начинает переговоры о сделке с Илоном Маском после давления со стороны акционеров

По словам источников, Twitter ещё не решил, будет ли компания рассматривать продажу и пробовать оказать давление на Маска, чтобы он повысил цену. Twitter также изучает, будут ли регуляторы на любом из основных рынков возражать против владения Маском компанией. По словам источников, если бы Twitter установил, что продажа Маску будет рискованной, он мог бы запросить значительную плату за разрыв сделки.

Компания согласилась на переговоры после того, как Маск предложил попробовать помешать ему поднять свою более чем 9-процентную долю в компании выше 15% без переговоров с её советом директоров.

Ни представители Twitter, ни Маск не ответили на запросы о комментариях.

 

25 апреля 2022 в 06:39

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс