General Motors окончательно уходит из России первым из автопроизводителей

11 марта «роскошные автомобили» из США попали под запрет на экспорт в РФ

Автоконцерн General Motors окончательно уходит из России, как сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные проверенные источники.

Компания разослала дилерам уведомление о прекращении поставок автомобилей и запчастей и увольняет сотрудников российского офиса. Ранее компания временно приостановила свою деятельность в России, однако окончательного решения принято не было. Теперь General Motors станет первым иностранным автоконцерном, который окончательно уйдёт из России после начала спецоперации на Украине.

General Motors окончательно уходит из России первым из автопроизводителей

В последние годы корпорация General Motors сотрудничала с калининградским ЗАО «Автотор», где выпускала автомобили под брендами Chevrolet и Cadillac. За первые три месяца в РФ было продано 266 машин Chevrolet и 162 автомобиля Cadillac. Также General Motors принадлежат автомобильные марки Buick и GMC. General Motors тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей.

Причиной ухода General Motors стала спецоперация на территории Украины, которая началась 24 февраля. 11 марта «роскошные автомобили» из США попали под запрет на экспорт в РФ.

20 апреля 2022 в 07:27

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс