В Starlink произошёл глобальный сбой: спутниковый интернет пропал в разных странах мира

К счастью, отключение было недолгим

Спутниковая интернет-группировка Starlink компании Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) пострадала от глобального сбоя, который был зафиксирован в субботу.

Starlink использует интернет-спутники на низкой околоземной орбите для обеспечения интернет-покрытия своим пользователям. Сервису удалось за короткий период времени расширить своё присутствие на страны за пределами США.

9 апреля начали поступать сообщения от пользователей Starlink, которые известили, что сервис у них перестал работать. Согласно имеющимся данным, сбой привёл к зависанию терминалов Starlink и невозможности подключиться к орбитальным спутникам. Кроме того, SpaceX, похоже, знала о проблемах: пользователи подтвердили, что в приложении Starlink появилось сообщение о том, что проблема будет решена как можно скорее.

В Starlink произошёл глобальный сбой: спутниковый интернет пропал в разных странах мира

В списке стран, где наблюдались сбои, оказались Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Бельгия и Португалия. Кроме того, сбой также затронул несколько американских штатов, включая Колорадо и Вашингтон.

Сбой был недолгим. Некоторые пользователи подтвердили, что это продолжалось около 30 минут. При этом кое-кому пришлось перезагрузить оборудование.

Благодаря регулярным запускам ракет Falcon 9 Starlink быстро удалось вывести на орбиту почти две тысячи спутников и покрыть Интернетом большую часть планеты.

 

11 апреля 2022 в 13:05

Автор:

| Источник: wccftech

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс