Японские власти заставили своих производителей прекратить работу в России

Такое заявление сделал российский посол в Японии Михаил Галузин

Российский посол в Японии Михаил Галузин заявил в эфире телеканала «Россия 24», что японские власти фактически заставили некоторых автопроизводителей объявить о приостановке деятельности в России.

Михаил Галузин отметил, что практически все автомобильные компании, которые имеют производственные мощности в России, объяснили приостановку выпуска машин проблемами с производством, логистикой, нехваткой комплектующих и так далее. Но главная причина не называется.

На деле же, на мой взгляд, речь идёт о том, что здешний бизнес подвергается достаточно серьёзному давлению на предмет сворачивания деятельности в России.

Михаил Галузин

Японские власти заставили своих производителей прекратить работу в России

Японское правительство, по его словам, решило запретить вложения в российскую экономику. Тем самым японскому бизнесу направлен крайне отрицательный сигнал. Посол добавил, что пока приостановлено только производство, но сами предприятия в России не закрыты.

На прошлой неделе Mitsubishi Motors остановила производство автомобилей в России. Сегодня стало известно, что японская компания Komatsu остановила производство техники на заводе в Ярославле и поставки в Россию.

11 апреля 2022 в 15:44

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс