Статьи Новости Блоги

YouTube хотят заблокировать так, «чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было»

YouTube «буквально наводнен чудовищными фейками и контекстной рекламой, направленной на дискредитацию российских военных и на раскачивание внутриполитической ситуации в России»

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя решение YouTube заблокировать канал «Дума ТВ», призвал заблокировать сервис, причём сделать это так «чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было».

Google заблокировал в YouTube без возможности восстановления канал официального СМИ Государственной Думы – Парламентского телевидения (Дума ТВ). Якобы за нарушение каких-то правил ресурса. Правда потом стало известно, что причина в санкциях. Ещё раз подчеркну – заблокировано официальное СМИ федерального органа власти Российской Федерации, главной целью работы которого является освещение деятельности Государственной Думы.

Петр Толстой

Петр Толстой заявил, YouTube «буквально наводнен чудовищными фейками и контекстной рекламой, направленной на дискредитацию российских военных и на раскачивание внутриполитической ситуации в России».

Пора признать, что YouTube – ресурс, ведущий откровенно подрывную и антироссийскую деятельность, поэтому пора принять соответствующие меры. И желательно сделать это так, чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было.

Петр Толстой

Сегодня мы уже писали о возможной блокировке сервиса, даже дважды.

9 апреля 2022 Г.

17:21

Jin

Комментировать (423)